Главная > Новости > Работа с молодёжью > В Костроме подведены итоги молодежной акции «Неделя...

В Костроме подведены итоги молодежной акции «Неделя здоровья»

9 апреля 2018 г. 12:00

7 апреля в городе Костроме завершилась молодежная акция «Неделя здоровья», приуроченная ко Всемирному дню здоровья.

Организаторами акции выступили Молодежный комплекс «Пале» и Костромское региональное отделение всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

В первый день акция стартовала с лекций «Здоровье полости рта» и «Основы Здорового образа жизни». Лекторами выступили врач стоматолог - Апушкина Татьяна Евгеньевна и  сотрудник областного центра медицинской профилактики.

Второй день Недели здоровья открывала лекция «Донорство, мифы и реальность», где учащейся молодежи рассказали, что такое донорство, кто нуждается в переливании крови, почему быть донором важно и нужно, а также познакомили с интересными фактами из истории донорства.

В третий день участники акции посетили лекцию  «Основы оказания первой помощи», на которой узнали, что делать при кровотечениях, переломах, отравлении, обморожении и других экстренных случаях.

В четвертый день состоялась лекция «Основные правила питания в современной жизни». Приглашенным гостем выступил - Глушаков Александр Николаевич, врач по спортивной медицине и лечебной физкультуре, врач-травматолог, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу.

Пятый день начался с динамичной и позитивной фитнес-тренировки. Все желающие смогли позаниматься с профессиональными тренерами, а также получить заряд энергии на всю неделю. Партнёрами выступили фитнес-клуб «Fit Studio» и студия танца «Ранголи трайбл».

Завершилась Неделя здоровья городской зарядкой «Будь здоров!» на площади Советской.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы