Главная > Новости > Основной > Костромичи могут высказать свои предложения по улучшению...

Костромичи могут высказать свои предложения по улучшению работы общественного транспорта

21 октября 2021 г. 11:39

В Костроме началось масштабное изучение пассажиропотока. Его проводит московская компания ООО "Центр экономики инфраструктуры". По результатам обследования будет разработана новая комплексная схема транспортного обслуживания населения города.

Изучение пассажиропотока, по условиям контракта, будет комплексным. Общественный транспорт на каждом маршруте сейчас оснащают видеокамерами для подсчета пассажиров в непрерывном автоматизированном режиме. Также при обследовании будут задействованы данные ГЛОНАСС, сотовых операторов, системы оплаты проезда.

Кроме того, для более полного изучения пассажиропотока подрядная организация намерена провести социологический опрос при помощи телефонной связи и дополнительного расширенного анкетирования в интернете. Анкета разработана независимой консалтинговой компанией в сфере городского транспорта — Центром экономики инфраструктуры.

Опрос полностью анонимный, его результаты используются в агрегированном обезличенном виде. Время прохождения анкеты — 10-15 минут. Костромичам предлагают оценить качество транспортного обслуживания, указать плюсы и минусы работы общественного транспорта и внести свои предложения по изменению, отмене или добавлению маршрутов в конкретном районе города. Заполнить анкету можно, перейдя по ссылке

По итогам обследования будут сформированы предложения по установлению новых и ликвидации дублирующих маршрутов, скорректировано количество транспортных средств на линии, даны рекомендации по замене существующего подвижного состава на более вместительный и комфортабельный, а также по изменению основных транспортно-пересадочных узлов с учетом передвижения жителей.

Весь комплекс мероприятий по изучению пассажиропотока должен быть проведен до апреля следующего года.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы