Главная > Новости > Основной > Более 1000 костромичей получили бесплатную юридическую...

Более 1000 костромичей получили бесплатную юридическую помощь от Администрации города

16 января 2018 г. 11:07

Администрация города Костромы продолжает оказывать бесплатную юридическую помощь гражданам по вопросам, относящимся к компетенции органа местного самоуправления, а также муниципальных учреждений и предприятий.

В рамках правового консультирования костромичей юристы Администрации разъясняют жителям нормы права, положения законодательства, процессуальные особенности и другие правовые аспекты.

В прошлом году бесплатная юридическая помощь оказана 1088 горожанам. В том числе для 150 человек оказано содействие в составлении документов правого характера. Кроме того специалистами Администрации представлены интересы 148 граждан в судах, государственных органах, организациях.

В большинстве случаев обращения за юридической помощью жителей связано со сферами жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства города, исполнения градостроительного законодательства. Эти вопросы составляют 70 процентов от общего количества обращений.

Воспользоваться бесплатными юридическими консультациями костромичи могут в передвижной приемной Главы города Костромы и главы Администрации города Костромы по вторникам и четвергам. Кроме этого, на личном приёме каждый последний четверг месяца. В этом году он проводится по адресам: улица Советская, дом 3 и улица Голубкова, дом 6.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы