Главная > Новости > Основной > Представителям гаражных кооперативов разъяснили правила...

Представителям гаражных кооперативов разъяснили правила благоустройства и пожарной безопасности

20 апреля 2018 г. 12:48

Управление муниципальных инспекций Администрации города Костромы провело собрание членов гаражных кооперативов, расположенных на территории города.

Владельцам и арендаторам гаражей, председателям кооперативов напомнили о правилах благоустройства и необходимости заключения договоров на вывоз мусора.

Осмотры гаражных территорий специалистами Управления начнутся в мае. При несоблюдении правил благоустройства нарушителей ждут штрафы. Поэтому участников встречи призвали выйти на субботники и привести в порядок территорию вокруг гаражей.

Представители государственного пожарного надзора и МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» напомнили собравшимся о требованиях пожарной безопасности, в том числе по палу травы, сжиганию мусора и мерах административного воздействия в случае несоблюдения требований. Представители налоговой службы разъяснили порядок налогообложения гаражных кооперативов в 2018 году.

Следующее собрание планируется провести в конце лета. Для подготовки встречи Управление муниципальных инспекций просит представителей гаражных кооперативов города направлять интересующие вопросы по электронной почте: umi@gradkostroma.ru 

 

 

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы