Главная > Новости > Основной > В Костроме подведены итоги работ по благоустройству...

В Костроме подведены итоги работ по благоустройству в 2016 году

14 декабря 2016 г. 16:29

В Администрации города Костромы подводят итоги работ по благоустройству в 2016 году. Для обеспечения безопасности дорожного движения в этом году на городских перекрёстках появилось четыре новых светофорных объекта: на пересечении улиц Скворцова – Шагова, Князева – Шагова – Долматова, Сутырина – ул. 2-я Волжская, а также пешеходном переходе на Кинешемском шоссе.
Проведена большая работа по обновлению барьерных ограждений вдоль тротуаров на участках с большим движением транспорта. Всего установлено 1,7 километра ограждений.
Особое внимание уделялось дорожной безопасности детей. Для реализации этой задачи в 2016 году обустроены тротуары и пешеходные дорожки в районе лицея № 32, школы № 11 и ДЮСШ № 3. Установлены барьерные ограждения рядом с лицеем № 17, гимназиями № 25 и № 33.
Продолжилась и работа по развитию уличного освещения. В текущем году в городе построено более 3 километров новых сетей. В том числе, на улицах Хвойной, Камешники, Пантусовской, на проспекте Речном, а также в липовой роще между автовокзалом и улицей Петра Щербины. Новшеством стало использование светодиодных светильников.
В летний период было увеличено число цветников. Новые клумбы и вазоны появились, в частности, у памятных знаков детям блокадного Ленинграда, жертвам политических репрессий, у танка Т-34 в Заволжье, а также на разворотном кольце в районе улицы Магистральной. Всего в Костроме было высажено более 100 тысяч цветов.
В 2016 году завершены работы по благоустройству пруда на пересечении улиц Шагова и Долматова. Здесь обустроено уличное освещение, сделаны пешеходные дорожки, установлены лавки для отдыха, высажены кустарники и шаровидные ивы. А всего в уходящем году в Костроме, в ходе работ по озеленению, посажено 1320 деревьев.
В рамках благоустройства в Костроме было дополнительно установлено 50 скамеек на остановках общественного транспорта, в парках и скверах. Приведены в порядок 7 городских лестниц у беседки Островского, на улицах Овражная, Проселочная, Профсоюзная и Катинская.
По всем этим направлениям работа будет продолжена и в следующем году. Кроме того, в 2017-м будет возобновлена программа благоустройства дворовых территорий.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы