Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов вручил костромским ветеранам медали...

Алексей Смирнов вручил костромским ветеранам медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

7 мая 2020 г. 17:25

Костромские ветераны принимают поздравления с предстоящим юбилеем Великой Победы. Медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» сегодня вручены Тагиру Гумяровичу Сиушеву и Владимиру Ивановичу Антониевскому. С пожеланиями здоровья и соблюдением всех необходимых сейчас санитарных правил с предстоящим праздником фронтовиков поздравил глава Администрации города Костромы. Алексей Смирнов передал поздравительный адрес от губернатора Костромской области Сергея Ситникова, цветы и подарки. Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию ветераны в отличном расположении духа и готовятся отпраздновать юбилейную дату Победы в кругу семьи.

Тагир Гумярович Сиушев в годы войны служил связистом в полку противовоздушной обороны на Ленинградском фронте. Сразу после победы и до 1951 года он – сотрудник СМЕРШа, вёл контрразведывательную работу в Ташкенте. Тагир Сиушев награждён орденом «Отечественной войны», медалями «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.», юбилейными медалями, а также медалью «Ветеран труда».

Сейчас фронтовику 92 года, но несмотря на возраст он самостоятельно ведёт хозяйство, общителен и очень гостеприимен. Во всём поддерживает ветерана его сын Альвир Тагирович.  

Особой заботой близких окружён фронтовик-артиллерист, воевавший на Украинском и Ленинградском фронтах, Владимир Иванович Антониевский. В мае ветеран отметит свой 99-й день рождения. К орденам Отечественной войны 1 степени, медалям «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда», юбилейным медалям сегодня прибавилась ещё одна награда.

Медаль к 75-летию Великой Победы Алексей Смирнов сегодня передал дочери фронтовика Елене Владимировне. В непростой период необходимой самоизоляции близкие особенно берегут здоровье ветерана и временно ограничили круг его общения. Владимир Иванович ждал поздравления и поприветствовал главу Администрации города из окна своей квартиры.

Вместе с юбилейными медалями ветеранам переданы подарки. Их к празднику подготовили костромские товаропроизводители и предприниматели.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы