Главная > Новости > Основной > Виктор Емец поздравил костромских спортсменов с победами...

Виктор Емец поздравил костромских спортсменов с победами на областных летних играх и спартакиаде «Бодрость и здоровье»

14 сентября 2017 г. 18:03

Сегодня в Администрации города Костромы состоялся торжественный приём участников команд, представлявших Кострому на XVI летних спортивных играх Костромской области и IV спартакиады старшего поколения «Бодрость и здоровье».

Спортсмены достойно представили Кострому на этих соревнованиях и показали высокие спортивные результаты.

Команда Костромы вновь стала лучшей на областных летних спортивных играх на призы губернатора. Спортсмены из Костромы стали победителями и призёрами в стрельбе и летнем полиатлоне (Елена Ахметшина и Евгений Павлов), настольном теннисе (Александра Иоффе и Александр Момзеров), волейболе (Павел Верхотуров  и Александр Голубев), легкоатлетической эстафете (Оксана Смирнова, Наталья Сенникова, Алексей Новоселов, Андрей Лавренов), плавании (Надежда Горохова и Александр Фёдоров), кроссовом биатлоне (Евгений Павлов).

Впервые в соревнованиях семейных команд приняла участие семья  Вятлевых: Дмитрий Николаевич, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, Светлана Витальевна, мастер спорта  по легкой атлетике, и их дочь Валерия.

В этом году в программу соревнований была включена игра в городки, в ней принимали участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Сборную Костромы представил Юрий Воронов.

Золото и бронзу завоевали костромские ветераны – Владимир Николаевич Осин и Татьяна Ивановна Штрангфельд.

Дополнительные очки в общекомандную копилку принёс глава Администрации города Виктор Емец. Он завоевал первое место, став лучшим по сумме очков в результате соревнований глав городов и муниципальных районов в стрельбе из пневматической винтовки и боулинге.

Сегодня Виктор Валентинович поздравил костромских спортсменов и поблагодарил за достойное соперничество, волю к победе и мастерство.

 «Хочу отметить высокие результаты наших спортсменов на соревнованиях разного уровня. И очередная победа на спортивных играх региона – это ещё одно доказательство мастерства костромичей, – подчеркнул Виктор Емец. – Желаю вам дальнейших успехов, здоровья. И самое главное – не только высоких спортивных результатов, но и побед в достижении поставленных целей».

В рамках торжественного приёма в Администрации города состоялось награждение победителей IV спартакиада «Бодрость и здоровье». Соревнования прошли в августе и стали  региональным этапа Спартакиады пенсионеров России 2017. В них прияли участие 24 команды из городов и муниципальных районов Костромской области. Кострому представляли 3 команды. Всего в спартакиаде приняли участие 224 человека – это активные пенсионеры в возрасте от 55 до 86 лет. Спортсмены соревновались в легкой атлетике (кросс и встречная эстафета), летнем полиатлоне, шахматах и многоборье ВФСК ГТО.

Победителями были признаны сразу две команды из Костромы. Председатель Комитета по физической культуре и спорту Костромской области Павел Чепогузов вручил кубки капитану команды Ленинского района города Костромы Александру Журавлёву за первое место и капитану команды Константину Вихарев за второе место.

Дипломы и медали вручили победителям и призёрам в разных видах состязаний спартакиады.

Татьяна Штрангфельд заняла третье место в летнем полиатлоне и второе место в возрастной группе 55-59 лет на дистанции 500 метров.

Виктор Морозов в возрастной группе 70 лет и старше занял третье место на дистанции 500 метров.

Вадим Луканин стал вторым на дистанции 1000 метров.

Виктор Алексеев занял два вторых места в возрастной группе 65-69 лет: на дистанции 500 метров и в летнем полиатлоне.

Также серебряным призёром в летнем полиатлоне в возрастной группе 60-64 лет стал Александр Шемелин

Надежда Жданова заняла второе место в шахматном турнире.

Победителями спартакиады «Бодрость и здоровье» стали: на дистанции 500 метров Валентина Хрушкова в возрастной группе 55-59 лет, Александр Журавлёв в возрастной группе 65-69 лет;  Валерий Громов в возрастной группе 70 лет и старше; Александр Шемелин в многоборье ГТО и Василий Бобров в летнем полиатлоне.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы