Главная > Новости > Основной > В 10 гаражных кооперативах на территории Костромы выявлены...

В 10 гаражных кооперативах на территории Костромы выявлены нарушения правил благоустройства

29 июня 2020 г. 10:27

Специалисты Управления муниципальных инспекций Администрации города Костромы провели контрольный рейд по осмотру территорий гаражных кооперативов. Сотрудники отдала санитарно-технического контроля проверили соблюдение чистоты, наличие контейнеров и бункеров накопителя на специально оборудованных контейнерных площадках, их содержание, а также целостность ограждений и их покраску, наличие табличек на въезде в гаражный кооператив с указанием наименования, информации об органе управления, контактного телефона председателя кооператива.

По результатам проверки 14 гаражных кооперативов в 10 выявлены недостатки. По большей части нарушения связаны с содержанием территорий: несвоевременный окос травы, отсутствие контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов. Также при въезде на территорию нескольких кооперативов отсутствовали информационные таблички. По результатам контрольного рейда председатели кооперативов, где зафиксированы нарушения, будут вызваны в Управление муниципальных инспекций для дачи объяснений и составления административных материалов. Нарушителей ждут штрафные санкции.

За отсутствие мусорных контейнеров предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 60 тысяч рублей, за отсутствие табличек, окоса травы, а также наличие мусора на территории гаражного кооператива – в размере до 30 тысяч рублей.

Ни одного нарекания со стороны проверяющих не возникло в ходе контрольного мероприятия к председателям гаражных кооперативов № 59 и 59а, расположенных в районе улицы Свердлова, и № 136а на улице Кузнецкой. К содержанию территории и соблюдению установленных правил благоустройства и собственники, и ответственные лица относятся добросовестно.

Всего с начала года специалисты Управления муниципальных инспекций обследовали 22 гаражных кооператива, расположенных на территории города. по результатам проверок составлено 2 протокола об административном правонарушении, выдано 1 предостережение. Контрольные мероприятия организованы на постоянной основе и проходят круглогодично.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы