Главная > Новости > Основной > Костромичей старшего поколения приглашают посетить...

Костромичей старшего поколения приглашают посетить виртуальные выставки и концертные программы

2 марта 2021 г. 12:09

Муниципальные учреждения культуры и образования подготовили для костромичей старшего поколения творческие мероприятия. Программа реализуется в рамках проекта «Активное долголетие костромичей» национального проекта «Демография» и направлена на поддержку старшего поколения и повышение качества их жизни. С учётом действующего на территории региона режима самоизоляции для костромичей старше 65 лет мероприятия проходят в онлайн-формате.

Стать активными пользователями информационных технологий костромским ветеранам и пенсионерам помогли занятия в школе компьютерной грамотности. Это ещё одно направление регионального проекта. С помощью курсов навыками получения информации в Интернете, пользования социальными сетями и мессенджерами, полезными электронными ресурсами получили сотни жителей областного центра.

Применить знания на практике костромские пенсионеры могут, посетив онлайн-мероприятия. Их подготовили муниципальные учреждения культуры и образования и разместили на своих официальных сайтах и группах в социальных сетях. Для костромичей доступны виртуальные выставки, концертные программы, презентации, лектории, информационно-познавательные рубрики, тематические клубы и онлайн-занятия в группах здоровья.

С планом онлайн-мероприятий в марте можно ознакомиться здесь

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы