Главная > Новости > Спорт и физическая культура > Костромичи: встречать год нужно со спортом!

Костромичи: встречать год нужно со спортом!

9 января 2023 г. 12:05

В Костроме подвели итоги Декады спорта и здоровья. Ежегодно акция проводится в начале января во всех регионах России. Цель – привлечь к занятиям физической культурой и спортом как можно больше человек. Нужно отметить, что в Костроме с каждым годом все больше и больше костромичей становятся ее участниками, с радостью посвящая январские каникулы активному отдыху на свежем воздухе. В Костроме Декада спорта и здоровья проходит с 2017 года ежегодно.

Провести новогодние каникулы с пользой для здоровья жителей традиционно пригласили спортивные и общеобразовательные школы, детско-юношеские центры. Было организовано и проведено более 40 мероприятий: спортивные праздники, игры на свежем воздухе, катание на лыжах, спортивные соревнования, открытые тренировки и мастер классы по различным видам спорта. Более 900 человек стал участниками организованных учреждениями мероприятий. Они проводились на улицах и в спортивных залах. Спортсмены приняли участие в соревнованиях по плаванию, футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису и другим видам спорта.

Костромичи принимали участие в спортивных мероприятиях и подвижных играх особенно активно, не смотря на устоявшуюся морозную погоду в январские праздники. Так в детских садах были организованы семейные эстафеты и подвижные игры, где ловкость, скорость и смекалку демонстировали семьи в полном составе, включая и старших членов семьи - бабушек и дедушек.Подобные мероприятия организовали и детско-юношеские школы, а также учреждения дополнительного образования, общеобразовательные школы.

Кроме того, горожане с удовольствем посещали катки, подготовленные в зимнем сезоне 2022-2023. Новая ледовая площадка открыла двери для костромичей на базе

Декада спорта и здоровья - уже традиционная череда мероприятий, в котрой жители города принимают участие с огромным удовольствием.

"Начинать год нужно правильно - со спорта, движения и активности". - поделились мнением участники мероприятий.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: отдел спорта и физической культуры