Главная > Новости > Основной > День знаний в Костроме отметят игровыми и познавательными...

День знаний в Костроме отметят игровыми и познавательными акциями

30 августа 2018 г. 11:31

В первые дни нового учебного года для юных костромичей будут организованы различные игровые и познавательные мероприятия.

1 сентября, в 12:45 в Костромской областной универсальной научной библиотеке (ул. Советская, 73) состоится праздничное мероприятие для учащихся 10 классов «Учебный год начинается с библиотеки». В программе - творческое поздравление с началом учебного года от известных людей, урок знаний, интеллектуальный турнир «Виват, библиотека!».

В 13:00 в парке «Центральный» (ул. Чайковская, 4а) начнется интерактивная игровая программа «Здравствуй, школа!». На протяжении полутора часов юные костромичи смогут попробовать свои силы в спортивных эстафетах, игровых и конкурсных программах, организованных учреждениями дополнительного образования города Костромы. Сотрудники ГИБДД откроют для ребят  «Лабораторию безопасности», где еще раз напомнят о правилах поведения на дороге.

В это же время на территории Лицея № 17 (м/р-н Давыдовский-2 , 21) пройдет игровая спортивно-развлекательная программа.

2 сентября в сквере у памятника Свердлову с 13:00 свою программу школьникам города представит Центр естественнонаучного развития «ЭКОсфера». Все желающие смогут познакомиться с деятельностью центра, посетить мастер-классы, принять участие в экологических конкурсах и викторинах, познакомиться с проектами движения «ЭКОсити».

В этот же день в сквере «Юбилейный» с 12:00 интерактивный квест начнёт Детско-юношеский центр «Заволжье».

Мероприятия, посвященные началу нового учебного года, пройдут также в учреждениях дополнительного образования города.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы