Главная > Новости > Основной > В Костроме состоится городской интегрированный форум...

В Костроме состоится городской интегрированный форум «Новые возможности»

27 апреля 2019 г. 13:30

29 апреля в молодежном комплексе «Пале» (г. Кострома, ул.  Советская, д. 2/1) пройдет городской интегрированный форум «Новые возможности». Его участниками станут более 100 человек – молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, студенты, обучающиеся по профильным специальностям, представители общественных организаций, волонтеры.

Одним из центральных мероприятий форума станет стратегическая сессия «Кострома – город возможностей». Эксперты поднимут вопросы бизнес возможностей для людей с ограниченными возможностями, их участие в вопросах благоустройства города и творческой реабилитации.

Впервые в рамках форума пройдет интеллектуальная игра «Остров сокровищ», которая позволит участникам проверить свои знания в бизнесе, праве и урбанистике. Так же в программе форума тренинг по финансовой грамотности, открытые мастер-классы, встречи в формате наставничества и публичная защита проектов в сфере реализации молодежной политики, направленных на содействие интеграции людей с инвалидностью в общество.

Начало форума в 11 часов. Приглашаются все желающие. Подробная информация по телефону 31-42-92.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы