Главная > Новости > Основной > В Костроме за нарушение тишины и покоя граждан составлено...

В Костроме за нарушение тишины и покоя граждан составлено более 500 протоколов

15 января 2021 г. 10:22

Специалисты Управления муниципальных инспекций на постоянной основе рассматривают материалы проверок органов полиции и обращения жителей Костромы по фактам нарушения тишины и покоя граждан. В прошлом году за данные правонарушения было составлено 540 административных протоколов. Все виновные лица привлечены к ответственности. Общая сумма штрафов, выписанная административной комиссией, составила 1 миллион 260 тысяч рублей.

Работа в данном направлении специалистами продолжается. Костромичам напоминают, что административная ответственность предусмотрена за нарушение тишины и покоя граждан с 22:00 до 8:00 часов. В это время нельзя кричать, стучать, издавать другие громкие звуки, которые могут помешать отдыху соседей и остальных жильцов дома.

Ограничение на проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ в помещениях многоквартирных домов действует с 20:00 до 8:00 часов. Использование на повышенной громкости звуковых устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, запрещено в любое время суток. За это правонарушение предусмотрен штраф от 4 до 5 тысяч рублей.

В случае нарушения прав граждан на тишину и покой необходимо незамедлительно обращаться в органы полиции по месту жительства для пресечения правонарушения и проведения проверки. Её материалы направляются в Управление муниципальных инспекций для составления протоколов и привлечения нарушителей к административной ответственности.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы