Главная > Новости > Основной > В Костроме госавтоинспекторы проверяют безопасность...

В Костроме госавтоинспекторы проверяют безопасность перевозок юных пассажиров

13 января 2021 г. 11:07

В Костроме проходят контрольные рейды по соблюдению водителями правил перевозок детей в автомобилях. Об этом информирует отдел ГИБДД УМВД России по городу Костроме. Главная цель мероприятий – обеспечить безопасность юных пассажиров и призвать родителей к ответственности за жизнь и здоровье детей.

Контрольные мероприятия сотрудники ГИБДД проводят вблизи образовательных учреждений. В ходе последнего рейда наряды ДПС проверили 40 транспортных средств и выявили пятерых водителей, перевозивших детей младше 7 лет без использования детских удерживающих устройств. Водители привлечены к административной ответственности, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

В 2020 году в Костроме за необеспечение должной безопасности маленьких пассажиров сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности более 600 водителей.

В Госавтоинспекции предупреждают родителей о необходимости использования детских автокресел и ремней безопасности при перевозке юных пассажиров. Контрольные рейды в Костроме будут продолжены.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы