Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов раскритиковал работу дорожников по...

Алексей Смирнов раскритиковал работу дорожников по уборке снега

30 октября 2019 г. 15:03

Глава Администрации Костромы Алексей Смирнов провёл оперативное рабочее совещание с участием представителей областного департамента транспорта и дорожного хозяйства, Управления ГИБДД и городских дорожных служб. На встрече обсудили ход уборки улично-дорожной сети города.

По итогам обсуждения сегодняшняя работа МКУ «Дорожное хозяйство» по расчистке и уборке городских дорог после начала снегопада признана неудовлетворительной. В том числе, выявлены факты отклонения дорожниками от технологических требований при обработке проезжей части улиц. Не в полной мере были приняты во внимание сегодняшние погодные условия. В результате на ряде участков улично-дорожной сети образовался снежно-ледяной накат.

Решением Главы Администрации директору МКУ «Дорожное хозяйство» Александру Кудрявцеву объявлен выговор. От руководства дорожного учреждения Алексей Смирнов потребовал неукоснительного соблюдения требований технологии обработки дорожного покрытия во время проведения дальнейших работ по очистке города от снега.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы