Главная > Новости > Основной > Баня на улице Лермонтова будет капитально отремонтирована

Баня на улице Лермонтова будет капитально отремонтирована

19 января 2017 г. 16:53

Старейшая в городе баня № 2 на улице Лермонтова, с более чем вековым опытом помывки костромичей, будет капитально отремонтирована в этом году.
Летом муниципальное предприятие «Костромские бани» планирует провести масштабные работы по обновлению здания. Прежде всего здесь предстоит заменить печи. Новые, как и существующие сейчас, будут из огнеупорного кирпича, выдерживающего температуру свыше 1000 градусов и способные держать тепло в течение четырёх суток. Баня по-прежнему будет работать на дровах. Печи обеспечат температуру в парной до 120 градусов. Также в бане будет отремонтирована крыша и обустроен новый вестибюль.
МКУП «Костромские бани» постоянно работает над улучшением качества обслуживания жителей. В 2016 году, проведены работы капитального характера в бане № 9 на улице Боровой. Здесь отремонтирована крыша, две сауны с бассейном, произведена замена мебели.
Всего в управлении предприятия находится 5 бань и оздоровительный центр на улице Ленина, 101. В прошлом году услугами муниципальных бань воспользовались почти 160 тысяч человек.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы