Главная > Новости > Основной > Учреждения культуры приглашают костромичей и гостей...

Учреждения культуры приглашают костромичей и гостей города на мероприятия акции «Ночь искусств»

31 октября 2018 г. 16:29

Кострома вновь присоединится к ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств». В этом году она пройдёт 4 ноября под девизом «Искусство объединяет».

В рамках всероссийского проекта, объединившего все виды творчества, учреждения культуры Костромы откроют свои двери для посетителей не только в дневное время. Выставки, творческие мастерские, концерты, спектакли можно посетить до 22 часов.

Муниципальная художественная галерея приглашает посетить выставку живописи Николая Баскакова и выставку керамики Анны и Юлии Шабаевых, а также побывать в выставочном зале «Сад поэта». Экскурсии будут организованы в 18 и в 19 часов. Также все желающие смогут принять участие в квест-игре.

Начало мероприятий акции «Ночь искусств» в Резиденция Российской Снегурочки в 18 часов.

На спектакль по водевилю А. П. Чехова «Медведь» и концерт вокалиста Владимира Емцева приглашает муниципальное учреждение культуры «Возрождение» (ул. Ленина, д. 3). Меропиятия здесь начнутся с 16 часов.

На выставки «Предметы народного быта» и «Народные инструменты», викторину «Дорогами народных традиций» и вечёрку с песнями, играми и плясками приглашает Муниципальный фольклорный ансамбль «Венец». Мероприятия в зале на улице Индустриальной, 57 начнутся с 18 часов.

Музей природы Костромской области ждёт гостей с 18 до 20 часов на мастер-классы по изготовлению Петровской игрушки, свечей, поделок из кожи, открыток, по росписи пряника.

С 19 до 21 часа можно посетить выставки, представленные в Романовском музее (пр-т Мира, 5). Здесь же, на Ярмарке мастеров, все желающие смогут принять участие в мастер-классах по народному творчеству.

Творческие и познавательные мероприятия пройдут в библиотеках города.  

План мероприятий всероссийской акции «Ночь искусств»

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы