Главная > Новости > Основной > Костромские дружинники оказывают помощь полиции в охране...

Костромские дружинники оказывают помощь полиции в охране общественного порядка

23 января 2020 г. 10:34

Народные дружинники ОО «Содействие ОВД по городу Кострома» участвуют в мероприятиях по обеспечению общественной безопасности и охране общественного порядка. Совместно с сотрудниками полиции в минувшем году ими организовано 439 профилактических рейдов на улицах города.

В ходе контрольных мероприятий проведено более 8000 проверок различных объектов: территорий гаражных кооперативов и садоводческих товариществ, общежитий, образовательных учреждений, объектов торговли. В отношении 1574 человек, состоящих на учёте в органах внутренних дел, проведены индивидуально-профилактические мероприятия.

По результатам совместных рейдов составлено 955 протоколов об административных     правонарушениях, в том числе 136 протоколов за распитие алкогольной продукции в запрещённых местах и потребление наркотических и психотропных веществ, 71 протокол за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

В целях разъяснения норм действующего законодательства и предупреждения правонарушений проведено более 15000 профилактических бесед с гражданами. Костромичам вручено 8700 памяток и методических рекомендаций.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы