Главная > Новости > Основной > В Костроме близится к завершению строительство детского...

В Костроме близится к завершению строительство детского сада в микрорайоне «Венеция»

29 декабря 2018 г. 16:24

Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников и первый заместитель главы Администрации Костромы Олег Болоховец проконтролировали ход строительства детского сада в микрорайоне «Венеция».

Дошкольное учреждение на 220 мест возводится уже восемь месяцев. Объект близок к сдаче в эксплуатацию. Его готовность составляет 90 процентов.

Двухэтажный детский сад строится по федеральной программе на условиях софинансирования. Общая стоимость работ –  151,3 млн. рублей.

На объекте завершены все уличные работы. Выполнена планировка территории, установлено ограждение, обустроены дорожки и площадки для прогулок детей.

В самом здании проведены и подключены все коммуникации. В помещения подаётся отопление. Подрядчик приступает к внутренней отделке и установке необходимого сантехнического и электротехнического оборудования.

«Строительство выполняется в нормативные сроки, - отметил Олег Болоховец, - Часть помещений уже с высокой степенью готовности, с чистовой отделкой. Подрядчик работает активно, ежедневно находится на объекте. Мы ставим строителям задачу завершить работы как можно быстрей, но не в ущерб качеству».

Строительство детского сада в «Венеции» планируется завершить в первом квартале нового года.

 

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы