Главная > Новости > Основной > Выпускники «Школы вожатых» помогут организовать досуг...

Выпускники «Школы вожатых» помогут организовать досуг в летних лагерях

28 апреля 2018 г. 11:57

В Костроме подведены итоги городского проекта «Школа вожатых», участниками которого стали ученики общеобразовательных школ города.

Проект был разработан с целью выявления и поддержки молодых дарований, содействия реализации их лидерских качеств, творческих способностей, профессионального самоопределения, а также распространения интересного и значимого опыта в сфере организации досуга детей.

Всего в проекте приняли участие 94 учащихся из 17 общеобразовательных учреждений города: школ № 4, 5, 7, 10, 18, 21, 26, 27, 30, 31, 35, 36, гимназий № 1, 25, 28, 33, лицея № 17.

В рамках курса, состоящего из 10 занятий, ребят подготовили к работе с детьми в качестве помощника воспитателя в условиях лагеря с дневным пребыванием детей во время летних каникул.

Учащиеся освоили на практике игры на знакомство и сплочение коллектива, подвижные, интеллектуальные и народные игры, особенности оформления отрядного уголка, посетили мастерскую «Очумелые ручки», подготовили творческие концерты и разобрали различные педагогические ситуации.

Все участники проекта получили сертификаты об окончании «Школы вожатых».

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы