Главная > Новости > Основной > День молодёжи в Костроме отметят на центральных городских...

День молодёжи в Костроме отметят на центральных городских площадях

27 июня 2018 г. 10:44

В этом году праздничные мероприятия, посвящённые Дню молодёжи России, пройдут в Костроме 30 июня.

Традиционно программа мероприятий формировалась с учётом предложений представителей молодёжных проектов, организаций и объединений. В этом году организаторами Дня молодёжи в Костроме выступят более 30 организаций. Основное действие развернется на площадях Сусанинской и Советской, в центре города.

Площадь Советская станет территорией молодёжного спорта. Здесь пройдут фитнес фестиваль «Недиван» (открытые фитнес-тренировки и занятия по йоге), соревнования по по стритболу, армреслингу, лазертагу, бадминтону, фрирану, открытые тренировки по диск гольфу. Также будут организованы площадки гироскутеров, джамперов, киберспорта, настольного тенниса, работа зоны здорового питания и многое другое.

На площади Сусанинской встретится творческая молодежь и гражданские активисты. Кроме уже традиционного творческого вечера «Видели ночь…», где выступят лучшие молодёжные коллективы города, здесь впервые развернет свою работу фестиваль «Образ города», интеллектуальное шоу «Баттл Революция», турнир по классической  мафии, открытые мастер-классы  граффити-художников и художника Светланы Русских.

На аллеях развернется благотворительный арт-базар, зоны настольных игр, уличное кафе, фотовыставки, площадка проекта «Волонтер. Кострома. С любовью» и многое другое. Для маленьких гостей праздника будет организована детская зона.

Программа Дня молодёжи в Костроме

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы