Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов принял участие в запуске новой производственной...

Алексей Смирнов принял участие в запуске новой производственной линии на костромском предприятии «Свеза»

18 июля 2019 г. 17:07

Сегодня глава Администрации города принял участие в запуске новой линии по упаковке готовой продукции на костромском предприятии «Свеза». В нашем городе находится одна из нескольких производственных площадок российской компании, занимающей лидирующие позиции на рынке берёзовой фанеры.

В торжественном пуске в эксплуатацию нового оборудования также приняли участие заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков, генеральный директор компании «Свеза» Анатолий Фришман и директор комбината «Свеза» в Костроме Виктор Тихонов.

«Компания «Свеза» не просто обеспечивает рабочими местами сотни костромичей, пополняет городской бюджет миллионами налоговых отчислений, - отметил в своём приветственном слове Алексей Смирнов, – Но, что особенно приятно, предприятие является многолетним и надёжным социальным партнёром Костромы. Тесные профориентационные связи с городскими учебными заведениями, регулярное спонсорство общегородских событий, активное участие членов трудового коллектива в массовых мероприятиях, проводимых в городе. Всё это демонстрирует нам удачный пример плодотворного сотрудничества предпринимательства и органов власти».

Комбинат «Свеза» в Костроме стал одним из первых в группе компаний, где была установлена подобная линия. Это, по словам руководства предприятия, свидетельствует о доверии и внимании, которое уделяется компанией развитию именно костромского производства.

«Новое автоматизированное оборудование, на котором применяется запатентованная технология бережного обертывания, обеспечит надежную защиту продукции компании от грязи, влаги и механических повреждений, - подчеркнул генеральный директор «Свезы» Анатолий Фришман, - Вместо прежней фанеры в качестве упаковки используется полиэтиленовая плёнка, пригодная для повторной переработки и утилизации».

Инвестиционный проект стоимостью около 60 миллионов рублей выводит процесс производства и реализации фанеры на новый уровень. Запуск новой линии не только повышает потребительские свойства продукции компании, но и экономит средства, которые раньше расходовались на упаковку готовой продукции, давая таким образом возможность наращивать объёмы производства.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы