Главная > Новости > Основной > В Администрации города наградили лучших народных дружинников...

В Администрации города наградили лучших народных дружинников Костромы

16 августа 2019 г. 17:20

В Администрации города награждены лучшие народные дружинники по итогам первого полугодия этого года. Приветственных адресов от имени главы Администрации Алексея Смирнова удостоены Татьяна Дубровина, Татьяна Чагина, Алексей Митров и Борис Попов.

Все они в составе городской народной дружины «Содействие ОВД по городу Кострома» оказывают активную помощь полиции в охране общественного порядка.

С момента образования народной дружины в 2013 году помогает поддерживать правопорядок в городе ветеран МВД Татьяна Дубровина, ранее проходившая службу в должности участкового инспектора. Более 4 лет выполняет обязанности народного дружинника, ветеран УФСИН Татьяна Чагина. С октября 2015 года активно оказывают содействие полиции казаки Восточного окружного казачьего общества Алексей Митров и Борис Попов.

Все дружинники регулярно принимают участие в совместных с сотрудниками полиции рейдах. В ходе патрулирований проверяются места концентрации криминального элемента, оценивается антитеррористическая защищенность жилых домов, проводятся индивидуально-профилактические мероприятия с состоящими на учете в органах внутренних дел лицами, проводится профилактическая и разъяснительная работа с гражданами При их непосредственном участии выявляются и пресекаются правонарушения, совершаемые в общественных местах города, виновные в нарушении закона привлекаются к ответственности.

С заслуженной наградой дружинников поздравила заместитель главы Администрации Ольга Воронина. «За шесть лет существования в нашем городе народной дружины, -отметила Ольга Воронина, - её участники всегда были и остаются нашими соратниками и помощниками. Ваша активная гражданская позиция и желание быть полезным обществу стали залогом той деятельной помощи, которую вы оказываете правоохранительным органам в поддержании общественного порядка».

С начала года при участии народных дружинников ОО «Содействие ОВД по городу Кострома» проведено 262 совместных с полицией профилактических рейдов. По результатам мероприятий 567 правонарушителей привлечены к административной ответственности. В целях правового информирования и предупреждения правонарушений проведено более 9000 бесед с гражданами и распространено около 5000 методических рекомендаций и памяток.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы