Главная > Новости > Основной > Камерный драматический театр Костромы приобрёл новый...

Камерный драматический театр Костромы приобрёл новый транспорт для гастрольной деятельности

28 ноября 2019 г. 10:35

Костромской камерный драматический театр под руководством Бориса Голодницкого обновляет материально-техническую базу. В рамках проекта «Культура малой Родины», направленного на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры, театр приобрёл новый автобус.

Одно из направлений проекта, реализуемого партией «Единая Россия» – «Театры малых городов». С инициативой к партии поддержать театральную деятельность в населённых пунктах страны, население которых не достигает 300 тысяч жителей, в 2017 году выступил художественный руководитель Государственного Театра Наций Евгений Миронов. Основные задачи этой программы – это совершенствование материально-технического оснащения, обеспечение условий для творческой реализации театральных коллективов. Всего за период 2017-2019 годов из федерального бюджета на поддержку более 150 театров в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» было выделено более 2 млрд. рублей.

Камерный драматический театр Костромы за годы участия в проекте получил на приобретение современного оборудования, постановку новых спектаклей свыше 15 миллионов рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Самым большим подарком для театра стал новый автобус, только что приобретённый в рамках проекта. Театр проводит выездные спектакли в детских садах и школах областного центра, муниципальных образованиях области, выезжает в другие регионы страны и страны ближнего зарубежья. В этом году зрителями выездных спектаклей стали 14 тысяч человек. Приобретение автобуса позволит расширить географию выездов театра.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы