Главная > Новости > Основной > Костромские теплоэнергетики начали устранять повреждения...

Костромские теплоэнергетики начали устранять повреждения на сетях после второго этапа опрессовки

26 июня 2020 г. 17:40

В Костроме завершен второй этап гидравлических испытаний на теплосетях.  Об этом сообщает Управление жилищно-коммунального хозяйства.  Ремонтные бригады ТГК-2 приступили к работам по устранению дефектов, выявленных в ходе опрессовки.

На тепловых сетях от ТЭЦ-2 при проведении испытаний обнаружено 25 повреждений. К этому моменту 4 из них устранены. В первоочередном порядке работы проводятся на участках тепловых сетей, которые задействованы в обеспечении горячего водоснабжения потребителей. В настоящий момент осталось подключить 31 многоквартирный дом.

В ходе гидравлических испытаний на сетях ТЭЦ-1 выявлено 25 повреждений. В настоящий момент устранено 6. К горячему водоснабжению осталось подключить 55 домов.

Сегодня ремонтные бригады ТГК-2 работали в 3-ем Давыдовском микрорайоне, на улицах Профсоюзной, Спасокукоцкого, Островского, проспекте Текстильщиков. После проведения ремонтных работ и заполнения сетей теплоносителем будет восстановлена услуга горячего водоснабжения в многоквартирных домах, расположенных на этих участках.

Завершить работы по устранению повреждений на тепловых сетях после опрессовки ТГК-2 планирует до 1 июля. К работам по текущему ремонту привлечено 62 рабочих и 47 единиц техники.

Выполнение ремонтных работ находится на контроле Администрации города. В случае несвоевременной подачи горячей воды жители могут узнать информацию о сроках восстановления услуги в управляющей компании, круглосуточной единой информационной службе ЖКХ по телефону: 39-04-04 или аварийно-диспетчерской службе ПАО «ТГК-2» по телефону: 39-69-43.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы