Главная > Новости > Основной > Работа общественного транспорта Костромы на следующей...

Работа общественного транспорта Костромы на следующей неделе будет организована по графикам выходных дней

27 марта 2020 г. 10:14

В связи с объявлением нерабочей недели Указом Президента РФ, с 30 марта по 5 апреля движение городского пассажирского транспорта Костромы будет организовано по режиму выходного дня. Об этом сообщает Управление городского пассажирского транспорта.

Данная мера направлена на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Ежедневно на линии будет организована работа 300 единиц транспортных средств.

Расписание движения, а также телефоны диспетчерских служб перевозчиков размещены на официальном сайте Администрации города Костромы в разделе «Транспорт». В случае неисполнения расписания, для оперативного решения вопроса, жителям города необходимо информировать диспетчеров.

С целью недопущения распространения инфекции, по поручению главы Администрации города Алексея Смирнова усилена работа санитарных и дезинфекционных групп на общественном транспорте Костромы. Обработка подвижного состава производится в ежедневном режиме, на конечных остановочных пунктах перед началом смены и по её окончании. Дополнительная дезинфекция осуществляется в течение дня.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы