Главная > Новости > Работа с молодёжью > Костромичей приглашают стать участниками Уроков безопасности

Костромичей приглашают стать участниками Уроков безопасности

11 сентября 2017 г. 17:27

Участники поискового отряда «Лиза Алерт» напоминают костромичам о правилах безопасного поведения. В рамках организованных Уроков безопасности опытные добровольцы рассказывают о том, как защитить себя и близких в быту, оказать необходимую помощь и принять правильное решение в непростой ситуации.

Первое занятие прошло в рамках Всемирного Дня безопасности. В молодёжном комплексе «Пале» собрались более 70-ти детей и взрослых.

Участники поискового отряда подготовили для слушателей много советов, помогающих избежать опасности на улице, в лесу и дома. Теоретический материал сопровождался практическими заданиями. Юные и взрослые участники Урока безопасности попрактиковались в сборе походного рюкзака, ответили на вопросы о действиях в случае, если заблудились в лесу, разобрали правила поведения при чрезвычайных ситуациях в доме и правила общения с незнакомыми гражданами на улице.

В завершении мероприятия все юные участники получили дипломы о прохождении Школы безопасности Лизы Алерт и памятки.

Уроки безопасности, организованные отрядом «Лиза Алерт», станут постоянными. Принять участие в мероприятии могут все желающие. Заявки принимаются по телефону: 8 (4942) 31-42-92 (МК «Пале»).

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы