Главная > Новости > Основной > Костромские дошкольники стали участниками конкурса...

Костромские дошкольники стали участниками конкурса рисунков «Экология глазами детей»

18 июня 2020 г. 16:08

В Костроме подведены итоги муниципального конкурса рисунка «Экология глазами детей». Он был организован Всероссийским обществом охраны природы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии России в рамках всероссийского социального проекта «Экология глазами детей». Участниками творческого конкурса стали самые юные жители страны.

В Костроме 68 воспитанников из 29 детских садов города подготовили творческие работы. Предложенная организаторами тема оказалась актуальной и для детей, и для родителей дошкольников, а также для общественного совета, ответственного на территории региона за реализацию «реформы чистоты».

Все работы, представленные на конкурс, отражают неравнодушие детей и взрослых к теме экологической безопасности планеты. Эмоциональные и яркие названия рисунков призывают каждого сделать свой вклад в сохранение природы: «Спасем нашу Землю! Всему свое место», «Выбор за тобой», «Зеленое коЛЕСо», «За раздельный сбор мусора», «Не захватит землю в плен никогда полиэтилен!».

Из 174 работ, представленных на конкурс, жюри определили победителей в двух возрастных группах: участники 5 и 6 лет, а также от 6 лет и старше, в том числе ребята с ограниченными возможностями здоровья. Лучшими признаны 44 работы, ещё 20 юных художников стали лауреатами конкурса. Это воспитанники детских садов № 13, 27, 35, 48, 53, 54, 59, 66, 67, 71, 75, 78, 84, 86, 88, а также дошкольного отделения школы № 10.  

Торжественное награждение авторов лучших работ будет организовано после снятия ограничительных мероприятий.

В Костроме конкурс рисунка «Экология глазами детей» был организован Комитетом образования, культуры, спорта и работы с молодёжью при поддержке Городского центра обеспечения качества образования, Костромского городского общества охраны природы, региональных отделений всероссийской общественной организации «Воспитатели России» и общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы».

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы