Главная > Новости > Основной > В Костроме усилен контроль за проведением земляных...

В Костроме усилен контроль за проведением земляных работ на территории города

23 сентября 2021 г. 10:14

Специалисты Управления муниципальных инспекций ужесточают контроль за сроками и качеством проведения земляных работ на территории Костромы. Задачу усилить надзорные мероприятия в местах раскопок поставил глава Администрации города Алексей Смирнов. Контрольные рейды, в первую очередь, направлены на обеспечение безопасности жителей.

С учетом более раннего наступления темноты, особое внимание в ходе проверок уделяется наличию освещения мест производства земляных работ красными габаритными фонарями. В связи с этим, специалистами будут организованы рейды в вечернее и ночное время.

Кроме того, в ходе рейдов специалисты проверяют наличие ограждения на местах раскопок. В обязательном порядке фиксируется соблюдение сроков исполнения земляных работ и благоустройства территории после их окончания.

С начала этого года предприятиям и организациям города выдано 1060 разрешений на проведение земляных работ, в том числе 265 – на проезжей части улично-дорожной сети. В настоящее время работы не завершены на 37 участках.

За нарушение требований к содержанию мест проведения земляных работ и сроков благоустройства специалистами Управления муниципальных инспекций составлено 92 протокола. За данные правонарушения предусмотрены штрафы: на должностных лиц - до десяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - до семидесяти тысяч рублей.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы