Главная > Новости > Основной > В Костроме определены подрядчики работ по строительству...

В Костроме определены подрядчики работ по строительству новых детских садов в рамках нацпроекта

26 марта 2020 г. 14:02

В Костроме подведены итоги аукциона на определение подрядных организаций на выполнение работ по строительству в городе двух новых детских садов. Один из них разместится в Заволжье, в районе дома 19 по Студенческому проезду, другой – в районе посёлка Первый. Каждое дошкольное учреждение рассчитано на 280 мест.

Учреждения будут возведены в рамках национального проекта «Демография», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.

Победителями аукционов признаны предприятия ООО «Новотек» (г. Вологда) и ООО ПКФ «Новотек» (г. Москва). Опыт работы в строительстве с 2016 года. Среди выполненных работ – дошкольное общеобразовательное учреждение в Вологде, многоквартирные жилые дома для детей сирот в Вологодской области. В настоящее время строительные организации осуществляют возведение жилого многоквартирного дома для детей сирот в Череповце Вологодской области, административного здания в Чухломе Костромской области, двух дошкольных общеобразовательных учреждений в Ярославле.

Здания детских садов в Костроме будут построены по типовому проекту повторного применения. Такие же дошкольные образовательные организации возведены в нашем городе на улицах Санаторной и Профсоюзной.

Работы по строительству детских садов в Заволжье и в районе посёлка Первый будут вестись в течение двух лет. Стоимость работ по каждому объекту составляет почти 225,5 миллиона рублей.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы