Главная > Новости > Основной > Глава Администрации Костромы Алексей Смирнов провёл...

Глава Администрации Костромы Алексей Смирнов провёл приём граждан

20 ноября 2018 г. 18:20

Сегодня глава Администрации города Костромы Алексей Смирнов провёл личный приём граждан. Большое количество вопросов жителей касались благоустройства городских территорий.

Сразу несколько предложений о благоустройстве центра города и сохранению его исторического облика, поступило от костромички, проживающей на улице Шагова. В частности, её беспокоит большое скопление транспорта, интенсивность движения у Мучных и Красных торговых рядов. Костромичка, отметила, что стоянка автотранспорта между сквером и Большими Мучными рядами портит облик центральной части города. Кроме того, ситуация, когда пешеходы переходят здесь дорогу не по пешеходному переходу, по мнению жительницы, не отвечает требованиям безопасности дорожного движения. Она предложила рассмотреть возможность разгрузки от транспорта части территории в этом районе, а также увеличить количество пешеходных переходов и сделать их видимыми для всех участников дорожного движения. Среди других предложений жительницы – проведение ремонта тротуаров и проезжей части улицы Шагова.

Алексей Смирнов подчеркнул, что комплексный ремонт улицы Шагова, включая восстановление тротуаров, озеленение, перекладку сетей, будет продолжен в следующем году. Кроме того, глава Администрации обратил внимание, что вопрос благоустройства исторической части города сейчас один из самых актуальных. В Администрации города идёт работа по формированию концепции развития центральной части Костромы. Предложения пришедшей на личный приём жительницы также будут приняты во внимание.

«Мы принимаем предложения горожан для формирования и реализации комплексного подхода к благоустройству исторического центра, – пояснил Алексей Смирнов. – Решение о том, каким он должен быть, принимают, в том числе, и жители. Именно с учётом их мнения и пожеланий профессиональные разработчики создадут концепцию развития центральной части Костромы».

На сегодняшний день в Администрацию города поступили предложения от 17-ти костромичей. Все они будут учтены при разработке концепции благоустройства.

Положительно решён вопрос по оборудованию остановочных пунктов у домов № 6 и 7 по улице Солониковской, в районе поворота к деревне Чижово. С такой просьбой к Алексею Смирнову обратилась жительница населённого пункта. Остановка для общественного транспорта здесь будет организована по обеим сторонам дороги. Работы по оборудованию заездных карманов для автобусов, установке дорожных знаков будут выполнены за счёт средств городского бюджета.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы