Главная > Новости > Основной > В Костроме наградили лучших народных дружинников по...

В Костроме наградили лучших народных дружинников по итогам 2019 года

26 декабря 2019 г. 17:54

Сегодня в Администрации города состоялось тожественное подведение итогов ежегодного муниципального конкурса «Лучший народный дружинник города Костромы».

В этом году в конкурсном отборе участвовал 41 народный дружинник. Специальная комиссия оценила работу общественников по нескольким критериям. На первом этапе конкурса участники продемонстрировали теоретические знания норм уголовного и административного законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов в сфере охраны общественного порядка, правил оказания первой помощи гражданам, умений правильно квалифицировать правонарушения на примере типовых ситуационных задач. На втором этапе участники сдавали нормы ГТО.

Заслуженные награды победителям конкурса вручили начальник Правового управления Администрации города Костромы Юлия Клестова и начальник отдела административных органов Николай Магдалинский.

По итогам конкурсных испытаний звания «Лучший народный дружинник города Костромы – 2019» удостоен Игорь Вихрев. Он ветеран МВД России, проходил службу старшим участковым инспектором, в составе народной дружины общественной организации «Содействие органам внутренних дел по городу Кострома» с января 2014 года. В настоящее время оказывает содействие полиции в качестве руководителя общественного пункта охраны правопорядка, неоднократно поощрялся департаментом региональной безопасности Костромской области, УМВД России по Костромской области, а также Администрации города Костромы.

Игорь Вихрев также стал победителем в конкурсных номинациях «Лучший народный дружинник по индивидуальным показателям» и «Лучший народный дружинник по оказанию помощи пострадавшим».

Лучшим дружинником в сфере физической подготовки стала Ксения Ревякина –  студентка института дизайна и технологий Костромского государственного университета, в народной дружине состоит с февраля 2017 года. Второе место в этой номинации занял Павел Жулябин.

Первое место в номинации «Лучший народный дружинник по правовым вопросам» занял Владимир Корепов – ветеран МВД России и боевых действий, ранее проходил службу в органах внутренних дел на различных должностях, в том числе участковым инспектором, в народной дружине состоит с декабря 2013 года, в настоящее время оказывает содействие полиции в качестве руководителя общественного пункта охраны правопорядка. Владимир Корепов также занял второе место в номинациях «Лучший народный дружинник по оказанию помощи пострадавшим» и «Лучший народный дружинник по индивидуальным показателям».

Победитель конкурса прошлого года среди дружинников Антонина Скворцова стала второй в номинации «Лучший народный дружинник по правовым вопросам», а также третьей в номинации «Лучший народный дружинник по индивидуальным показателям».

За высокие результаты решением комиссии также отмечены 4 конкурсанта: это дружинники Юрий Потапов, Наталия Прохина, Татьяна Дубровина и Елена Мухина.

За инициативу и находчивость при проведении испытаний во всех конкурсных номинациях отмечены дружинники Ольга Агеева, Алевтина Травкина, Андрей Шурканцев, Андрей Соколов и Любовь Апонюк.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы