Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов потребовал организовать в выходные...

Алексей Смирнов потребовал организовать в выходные дни усиленный мониторинг за вывозом мусора с контейнерных площадок

22 января 2022 г. 11:40

Глава Администрации города Алексей Смирнов провел рабочее совещание по ситуации с вывозом мусора с участием заместителя губернатора Игоря Малякина и директора департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Сергея Кралина.

Контроль со стороны региональной и городской власти был взят сразу после того, как у регионального оператора начались сбои в работе. Отклонения от графиков и задержки с вывозом мусора привели к заваленным отходами контейнерным площадкам в Костроме. Губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым было поручено в кратчайшие сроки выстроить системную работу по вывозу мусора на территории города.

Как доложил руководитель ООО «ЭкоТехноМенеджмент» Сергей Орлов, сейчас ситуация стабилизируется. Региональный оператор заключил дополнительные договоры с перевозчиками. В результате для вывоза мусора было привлечено 20 единиц спецтехники. Водительский состав на мусоровозы укомплектован, сообщил регоператор. К сегодняшнему дню, по его данным, работа по всем маршрутам выстроена. Как показатель, количество обращений и жалоб от жителей на переполненные контейнеры, значительно снизилось.

Продолжается закупка региональным оператором собственной техники. С начала года «ЭкоТехноМенеджмент» приобрел в лизинг 5 машин. В ближайшее время ожидается поставка ещё 6 мусоровозов.

Алексей Смирнов поставил задачу перед Управлением ЖКХ и Управлением муниципальных инспекций сегодня и завтра провести тщательный мониторинг за вывозом твердых коммунальных отходов. В первоочередном порядке будут проверены те адреса, откуда больше всего было жалоб костромичей.  Особое внимание будет уделено также состоянию выкатных контейнеров, расположенных в домах с мусоропроводами.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы