Главная > Новости > Основной > Костромские дружинники отмечены благодарностью начальника...

Костромские дружинники отмечены благодарностью начальника регионального Управления МВД России

30 сентября 2019 г. 12:08

Четыре народных дружинника Костромы награждены за добросовестное выполнение обязанностей и отличие при выполнении задач по охране общественного порядка.

Члены общественной организации «Содействие ОВД по городу Кострома» Александр Дынин, Надежда Владимирова, Игорь Вихрев и Александр Корсак отмечены благодарностью начальника УМВД России по Костромской области. Заслуженные награды им вручены на общегородском строевом смотре и разводе нарядов полиции.

Все они в составе городской народной дружины регулярно оказывают активную помощь полиции в охране общественного порядка, участвуя в совместном патрулировании улиц города и проведении профилактических мероприятий.

С момента образования народной дружины в 2013 году помогают поддерживать правопорядок в городе ветеран УФСИН Александр Дынин и руководитель общественного пункта охраны правопорядка Надежда Владимирова. С 2014 года в составе народной дружины активно участвует ветеран МВД Игорь Вихрев. Около 4 лет добросовестно выполняет обязанности народного дружинника казак Восточного окружного казачьего общества Александр Корсак.

В этом году при участии народных дружинников проведено более 304 рейда. Почти 680 нарушителей привлечены к административной ответственности. В целях правового информирования совместно с сотрудниками полиции дружинники провели более 10000 профилактических бесед с гражданами по разъяснению им норм действующего законодательства и предупреждению правонарушений.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы