Главная > Новости > Основной > Костромичам напоминают об ответственности за несоблюдение...

Костромичам напоминают об ответственности за несоблюдение «масочного режима»

21 июня 2021 г. 17:30

В Костроме на постоянной основе проводится профилактическая работа, направленная на предупреждение распространения коронавирусной инфекции на территории города. Специалистами Центра гражданской защиты совместно с сотрудниками полиции организованы ежедневные рейды в местах массового пребывания людей. Соблюдение «масочного режима» проверяют в торговых центрах, на предприятиях общественного питания и сферы обслуживания, в пассажирском транспорте.

Сегодня специалисты проверили 18 единиц общественного транспорта, крупный торговый центр и магазин. В объектах торговли был проведен мониторинг наличия антисептиков, дистанционной разметки, средств защиты органов дыхания и перчаток у сотрудников, защитных экранов на кассах.  Также сотрудники Центра гражданской защиты провели профилактические беседы с посетителями торговых объектов. Людям старшего поколения выданы памятки «Защити себя».

В ходе сегодняшнего рейда сотрудники полиции составили 12 протоколов об административном правонарушении.

Всего с начала проведения контрольных мероприятий специалистами Центра гражданской защиты составлено 271 протокол, из них 268 направлены в суд. Сумма штрафов по вынесенным решениям составила 334500 рублей.  Всего проведено 2546 бесед с жителями, выдано 1940 памяток.

На индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в ходе проверок собрано более 100 материалов. Из них по 59 назначено наказание. Нарушителям выписаны штрафы на общую сумму 780000 рублей.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы