Главная > Новости > Основной > В Костроме завершено обследование канализационного...

В Костроме завершено обследование канализационного дюкера через Волгу

7 марта 2017 г. 11:10

Муниципальное предприятие города Костромы «Костромагорводоканал» завершило плановое обследование подводной части канализационного дюкера, который пролегает через реку Волга от улицы Комсомольской до улицы Московской.

Дюкер представляет из себя две нитки стальных трубопроводов диаметром 820 мм и протяженностью 1 км каждый. Он обеспечивает транспортировку 40 процентов городских стоков от главной насосной станции № 2 на очистные сооружения.

Работы по осмотру дна акватории в створе дюкера и состояния изоляционного слоя трубопроводов выполнены костромской подрядной организацией ЗАО «Волгарь-1». Кроме того, специалисты провели замеры толщины стенок трубопроводов в контрольных точках при помощи ультразвукового толщиномера.

В результате обследования подтверждено рабочее нормативное состояние дюкера и его пригодность к дальнейшей эксплуатации. В акватории, прилегающей к дюкеру, посторонних предметов, влияющих на его работу, не обнаружено. Следующее плановое обследование объекта будет проведено через 3 года.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы