Главная > Новости > Основной > «Костромагорводоканал» приступает к прокладке нового...

«Костромагорводоканал» приступает к прокладке нового водовода на улице Нижняя Дебря

23 июля 2021 г. 10:46

На улице Нижняя Дебря начинается строительство новых сетей водоснабжения. Работы проводит МУП «Костромагорводоканал» за счет собственных средств предприятия. Об этом сообщает Управление жилищно-коммунального хозяйства.

Старый водовод был построен в 60-х годах и проходил под проезжей частью. Руководством гороводоканала принято решение по переносу труб в газон. Это позволит уменьшить количество смотровых колодцев на проезжей части, тем самым снизив неудобства для автолюбителей.

Протяженность реконструируемого участка составит 960 метров. Общая стоимость работ – более 26 миллионов рублей. Новый водовод позволит обеспечить надежное водоснабжение жителей улиц Нижняя Дебря, Лагерная, Юношеская, Осыпная и переулка Воскресенский.

Работы по строительству организованы в 2 смены. Ежедневно на объекте будет задействовано более 10 рабочих и от 4 до 6 единиц техники.

Всего же перед асфальтированием дорог «Костромагорводоканал» в этом году реконструирует более 6 километров сетей. Это 3,6 километров водопровода и 2,8 километров хозяйственно-бытовой канализации.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы