Главная > Новости > Основной > В Костроме отмечен рост налоговых и неналоговых поступлений...

В Костроме отмечен рост налоговых и неналоговых поступлений в бюджет

30 октября 2018 г. 11:43

За девять месяцев этого года поступления налоговых и неналоговых доходов бюджета Костромы составили 1,99 миллиарда рублей. Это на 3,5 процента больше показателя аналогичного периода 2017 года. Об этом сообщает Управление финансов Администрации города.

Из общей суммы этих поступлений налоговые доходы составили 1,58 миллиарда рублей, неналоговые – 0,41 миллиарда рублей.

Рост налоговых доходов отмечается по всем основным группам – налогам на доходы физических лиц, земельному, на совокупный доход, от оказания платных услуг и работ, применению упрощённой системы налогообложения. Наибольшее увеличение зафиксировано по статье доходов от уплаты государственной пошлины – на 37,8 процента.

От своевременной и полной уплаты налогов зависит бесперебойная работа транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Костромы, деятельность учреждений образования и культуры, обеспечение жителей социальными гарантиями, реализация социально-экономических проектов в городе.

Администрация города Костромы обращается ко всем налогоплательщикам с просьбой своевременно выполнять свои налоговые обязательства. Оплатить все начисленные имущественные налоги –на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги за прошлый год – физическим лицам необходимо до 3 декабря.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы