Главная > Новости > Основной > На время ремонта моста через Волгу в Костроме вводятся...

На время ремонта моста через Волгу в Костроме вводятся ограничения для движения большегрузного транспорта

29 марта 2018 г. 11:48

В Костроме на период проведения капитального ремонта мосту через Волгу с 5:00 до 22:00 запрещено движение по мосту грузовых автомобилей массой свыше 8 тонн. Водителям рекомендуется заранее планировать маршруты объезда со стороны автодороги Р-243 «Кострома-Киров-Пермь» по маршруту: г. Кинешма, г. Иваново, г. Приволжск с выездом на автодорогу М-8 и в обратном направлении.

Указанное временное ограничение не распространяется на:

- транспортировку сырого молока, продуктов животноводства и птицеводства, животных, кормов, почты и почтовых грузов;

- перевозки, необходимые для предотвращения и (или) ликвидации аварий, последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

- перевозки транспортными средствами федеральных органов исполнительной власти, осуществляемые в целях реализации федерального законодательства о военной службе;

- перевозки грузов, необходимых для содержания улично-дорожной сети города Костромы;

- грузовые транспортные средства (массой свыше 8 тонн), обеспечивающие благополучную санитарно-эпидемиологическую обстановку (вывоз мусора, ликвидация свалок, проведение ассенизаторских работ).

В настоящее время прорабатывается вопрос об организации стоянок для большегрузного транспорта на въезде в город, где бы водители могли в хороших условиях дожидаться разрешённого для движения по мосту времени.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы