Главная > Новости > Основной > Костромичи напишут «Большой этнографический диктант»...

Костромичи напишут «Большой этнографический диктант» в онлайн-формате

15 октября 2021 г. 10:02

Костромичи присоединятся к международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». В этом году диктант можно написать в онлайн-формате в период с 3 по 7 ноября. Организаторы состязания - Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Акция проводится уже в шестой раз. За минувшие годы в ней приняли участие около 3 000 000 человек из 123 стран. Диктант привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия. Участие в акции позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России.

Задания будут опубликованы в 00.01 3 ноября на официальном сайте «Большого этнографического диктанта». Стать участником масштабной акции может любой желающий. Для этого нужно зайти на сайт, заполнить свои контактные данные, а после ответить на 30 вопросов теста. Успеть нужно за 45 минут.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения диктанта в электронном виде. Организаторы отмечают, что в этом году участники смогут сразу узнать правильные ответы и получить историческую справку со ссылками на источники.

Подробную информацию об акции можно узнать на официальном сайте «Большого этнографического диктанта».

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы