ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту постановления Администрации города Костромы
 «О внесении изменений в Порядок ведения реестра остановочных пунктов на маршрутах регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском сообщении, проходящих в границах города Костромы»
 
Настоящий проект постановления предусматривает внесение изменений в постановление Администрации города Костромы от 15января 2016 года № 53 «Об утверждении Порядка ведения реестра остановочных пунктов на маршрутах регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском сообщении, проходящих в границах города Костромы» в части порядка ведения и внесения изменений в реестр остановочных пунктов на маршрутах регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском сообщении, проходящих в границах города Костромы.
Принятие данного проекта постановления не повлечет выделение дополнительных средств из бюджета города Костромы.
 
 
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОСТРОМЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 
 
 
 
 
О внесении изменений в Порядок ведения реестра остановочных пунктов на маршрутах регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском сообщении, проходящих в границах города Костромы
 
 
В целях уточнения порядка ведения реестра остановочных пунктов на маршрутах регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском сообщении, проходящих в границах города Костромы, в соответствие со статьей 11 Порядка организации транспортного обслуживания населения на территории города Костромы, утвержденного решением Думы города Костромы от 30 октября 2014 года № 190, руководствуясь статьями 42, 44, частью 1 статьи 57 Устава города Костромы,
 
ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1.   Внести в Порядок ведения реестра остановочных пунктов на маршрутах регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском сообщении, проходящих в границах города Костромы, утвержденный постановлением Администрации города Костромы от 15 января 2016 года № 53 следующие изменения:
1.1.      пункты 1.3, 1.4 изложить в следующей редакции:
«1.3. Ведение реестра остановочных пунктов осуществляет Управление городского пассажирского транспорта Администрации города Костромы (далее - Управление транспорта) в электронном виде, посредством включения сведений об остановочных пунктах в базу данных реестра остановочных пунктов.
Управление транспорта обеспечивает достоверность, полноту и сохранность информации реестра остановочных пунктов.
1.4. Включение в реестр остановочных пунктов сведений о новом остановочном пункте, сведений об изменении наименования или упразднении существующего остановочного пункта осуществляется на основании постановления Администрации города Костромы.»;
1.2.       раздел 2 «Внесение записей в реестр остановочных пунктов» изложить в следующей редакции:
«2. Внесение записей в реестр остановочных пунктов
 
2.1. Реестр остановочных ведется в электронном виде, посредством включения сведений об остановочных пунктах, в базу данных реестра по форме согласно приложению, к настоящему Порядку.
Реестр остановочных пунктов содержит следующие сведения:
2.1.1. номер по порядку;
2.1.2. местоположение остановочного пункта;
2.1.3. наименование остановочного пункта;
2.1.4. номера муниципальных маршрутов, которые используют остановочный пункт в качестве начального (конечного) или промежуточного остановочного пункта на муниципальных маршрутах регулярных перевозок. При занесении сведений об остановочном пункте в качестве начального (конечного) приписывается идентифицирующий символ «н» («к»)), в качестве промежуточного – «п».
2.2. При занесении в реестр муниципальных маршрутов сведений о наименовании остановочных пунктов, к наименованиям остановочных пунктов, остановка на которых производится по требованию пассажиров, приписывается идентифицирующий символ «тр».
2.3. При наличии необходимости организации нового остановочного пункта в соответствии с государственными стандартами и техническими требованиями Российской Федерации и Правилами перевозки пассажиров и багажа или упразднения действующего остановочного пункта Управление транспорта  выносит соответствующий вопрос на обсуждение городской межведомственной транспортной комиссии, и в случае согласования указанного вопроса городской межведомственной транспортной комиссией в течение 10 рабочих дней направляет соответствующую информацию в комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города Костромы.
2.4. При принятии комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города Костромы решения об организации нового остановочного пункта или упразднения действующего остановочного пункта и после организации Комитетом городского хозяйства Администрации города Костромы в рамках предоставленных полномочий необходимых работ по организации или ликвидации остановочного пункта в соответствии с требованиями государственных стандартов и технических требований Комитет городского хозяйства Администрации города Костромы в течение 10 рабочих дней направляет соответствующие решения в Управление транспорта.»;
1.3.      приложение изложить в следующей редакции:
 «РЕЕСТР
остановочных пунктов на маршрутах регулярных перевозок
пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским
наземным электрическим транспортом в городском сообщении,
проходящих в границах города Костромы
 
Реестровый №
Месторасположение остановочного пункта
Наименование остановочного пункта
Номера муниципальных маршрутов, которые используют остановочный пункт в качестве начального (конечного) или промежуточного остановочного пункта на муниципальных маршрутах регулярных перевозок
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
».
 
2.            Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
 
Глава Администрации города Костромы                                           В. В. Емец