Пояснительная записка
к проекту распоряжения начальника Управления экономики
Администрации города Костромы
«Об установлении тарифов на платные услуги, предоставляемые муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования города Костромы «Дом Детского творчества "Жемчужина"»
 
Тарифы на платные услуги, предоставляемые муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования города Костромы «Дом Детского творчества "Жемчужина"» (далее – Учреждение), установлены постановлением Администрации города Костромы от 23 ноября 2016 года № 3172 (с изменениями). В связи с изменением затрат Учреждения, возникла потребность в пересмотре тарифов на платные услуги, предоставляемые Учреждением.
Настоящий проект подготовлен в рамках реализации полномочий, предусмотренных статьей 17 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Подпунктом 4 пункта 1 указанной статьи определено, что установление тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями, и работы, выполняемые муниципальными предприятиями и учреждениями, если иное не предусмотрено федеральными законами, отнесено к полномочиям органов местного самоуправления.
Представленный проект разработан с целью установить тарифы на платные услуги, предоставляемые Учреждением.
Субъектами предпринимательской деятельности, чьи интересы будут затронуты предполагаемым проектом, являются юридические лица и индивидуальные предприниматели – потенциальные получатели услуг Учреждения.
Настоящий проект устанавливает размер тарифов на платные услуги, предоставляемые Учреждением, для потенциальных получателей услуг.
В соответствии с пунктом 4 Порядка установления органами местного самоуправления города Костромы тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями, и работы, выполняемые муниципальными предприятиями и учреждениями, утвержденного решением Думы города Костромы от 21 декабря 2005 года № 120, размер тарифов устанавливается нормативным правовым актом Администрации города Костромы об установлении тарифов, если иное не предусмотрено федеральными законами.
Таким образом, иные возможные варианты решения проблемы отсутствуют. Ожидаемым результатом является принятие распоряжения начальника Управления экономики Администрации города Костромы, устанавливающего тарифы на услуги Учреждения.
 
 
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОСТРОМЫ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
 
начальника Управления экономики
 
 
 
 
 
 
 
 
Об установлении тарифов на платные услуги, предоставляемые муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования города Костромы “Дом Детского творчества “Жемчужина”»”
 
 
В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Думы города Костромы от 21 декабря 2005 года № 120 «Об определении порядка установления органами местного самоуправления города Костромы тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями, и работы, выполняемые муниципальными предприятиями и учреждениями», Порядком формирования тарифов на платные услуги (работы), предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями города Костромы, утвержденным постановлением Администрации города Костромы от 10 июля 2013 года № 1504, Положением об Управлении экономики Администрации города Костромы, утвержденным постановлением Администрации города Костромы от 27 ноября 2012 года № 2495, руководствуясь статьей 42, частью 3 статьи 57 Устава города Костромы,
 
О Б Я З Ы В А Ю:
 
1.            Установить тарифы на платные услуги, предоставляемые муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования города Костромы «Дом Детского творчества «Жемчужина», в соответствии с приложением к настоящему распоряжению.
2.             Настоящее распоряжение подлежит официальному опубликованию и вступает в силу с 1 числа месяца, следующего за месяцем его издания, но не ранее, чем по истечении 10 дней после его официального опубликования.
 
Начальник Управления                                                                   И. Ю. Проскурина
 
 
Приложение
к распоряжению начальника Управления экономик и Администрации
города Костромы
от «___» июля 2019 года № ______
 
Тарифы на платные услуги, предоставляемые
муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования города Костромы «Дом Детского творчества «Жемчужина»
 
п/п
Наименование услуг
Ед. изм.
Тариф (в руб.)
1.
Изучение специальных дисциплин сверх часов и сверх программы по данной дисциплине, предусмотренной основными образовательными программами начального общего, основного общего и среднего общего образования, реализуемыми общеобразовательными учреждениями в установленном порядке
час
80
2.
Изучение специальных дисциплин сверх часов и сверх программы по данной дисциплине, предусмотренной дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программой, реализуемой в Учреждении
час
80
3.
Занятия по развитию творческих способностей детей дошкольного возраста:
 
 
3.1.
индивидуальные занятия
час
350
3.2.
групповые занятия
час
80
4.
Занятия в группе по подготовке к школе будущих первоклассников
час
80
5.
Тренировочные занятия в спортивном зале для лиц старше 18 лет
час
80
6.
Занятия в группе здоровья (фитнес) для лиц старше 18 лет
час
80
7.
Организация технического сопровождения массовых мероприятий
час
1400