Пояснительная записка
к проекту распоряжения начальника Управления экономики
Администрации города Костромы
«Об установлении тарифов на платные услуги, предоставляемые муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением города Костромы «Гимназия № 15»»
 
Тариф на платную услугу, предоставляемую муниципальным бюджетным образовательным учреждением города Костромы «Гимназия № 15» (далее – Учреждение), установлен постановлением Администрации города Костромы от 15 апреля 2015 года № 799. В связи с изменением затрат Учреждения и перечня оказываемых услуг, возникла потребность в установлении тарифов на платные услуги.
Настоящий проект подготовлен в рамках реализации полномочий, предусмотренных статьей 17 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Подпунктом 4 части 1 указанной статьи определено, что установление тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями, и работы, выполняемые муниципальными предприятиями и учреждениями, если иное не предусмотрено федеральными законами, отнесено к полномочиям органов местного самоуправления.
Представленный проект разработан с целью установить тарифы на платные услуги, предоставляемые Учреждением.
Субъектами предпринимательской деятельности, чьи интересы будут затронуты предполагаемым проектом, являются юридические лица и индивидуальные предприниматели – потенциальные получатели услуг Учреждения.
Настоящий проект устанавливает размер тарифов на платные услуги, предоставляемые Учреждением, для потенциальных получателей услуг.
В соответствии с пунктом 4 Порядка установления органами местного самоуправления города Костромы тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями, и работы, выполняемые муниципальными предприятиями и учреждениями, утвержденного решением Думы города Костромы от 21 декабря 2005 года № 120, размер тарифов устанавливается нормативным правовым актом Администрации города Костромы об установлении тарифов, если иное не предусмотрено федеральными законами.
Таким образом, иные возможные варианты решения проблемы отсутствуют. Ожидаемым результатом является принятие распоряжения начальника Управления экономики Администрации города Костромы, устанавливающего тарифы на услуги Учреждения.
 
 
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОСТРОМЫ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
 
начальника Управления экономики
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Об установлении тарифов на платные услуги, предоставляемые муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением города Костромы «Гимназия № 15»
 
 
В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Думы города Костромы от 21 декабря 2005 года № 120 «Об определении порядка установления органами местного самоуправления города Костромы тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями, и работы, выполняемые муниципальными предприятиями и учреждениями», Порядком формирования тарифов на платные услуги (работы), предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями города Костромы, утвержденным постановлением Администрации города Костромы от 10 июля 2013 года № 1504, Положением об Управлении экономики Администрации города Костромы, утвержденным постановлением Администрации города Костромы от 27 ноября 2012 года № 2495, руководствуясь статьей 42, частью 3 статьи 57 Устава города Костромы,
 
О Б Я З Ы В А Ю:
 
1.            Установить тарифы на платные услуги, предоставляемые муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением города Костромы «Гимназия № 15», в соответствии с приложением к настоящему распоряжению.
2.            Настоящее распоряжение подлежит официальному опубликованию и вступает в силу с 1 числа месяца, следующего за месяцем его издания, но не ранее чем по истечении 10 дней после его официального опубликования.
 
Начальник Управления                                                                        И. Ю. Проскурина
 
 
Приложение
к распоряжению начальника Управления экономики Администрации
города Костромы
от «___» сентября 2019 года № ______
 
Тарифы на платные услуги, предоставляемые
муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением города Костромы «Гимназия № 15»
 
п/п
Наименование услуг
Ед. изм.
Тариф (в руб.)
1.
Занятия в группах здоровья для лиц младше 18 лет
час
40
2.
Оказание логопедических услуг сверх часов коррекционной работы с обучающимися:
 
 
2.1.
групповые занятия
час
250
2.2.
индивидуальные занятия
час
520
3.
Оказание психолого-педагогических услуг сверх часов коррекционной работы с обучающимися:
 
 
3.1.
групповые занятия
час
50
3.2.
индивидуальные занятия
час
400
4.
Оказание услуг педагога-дефектолога сверх часов коррекционной работы с обучающимися:
 
 
4.1.
групповые занятия
час
150
4.2.
индивидуальные занятия
час
520
5.
Организация технического сопровождения массовых мероприятий
час
2000