Пояснительная записка
к проекту постановления Администрации города Костромы «О внесении изменений в Положение о городском конкурсе «Костромские дворики», утвержденного постановлением Администрации города Костромы от 9 октября 2014 года»
 
Настоящий проект постановления разработан в целях:
а) привлечение наибольшего количества жителей города Костромы к организации работы по благоустройству и санитарному содержанию дворовых территорий;
б) поддержка жителей города Костромы, деятельность которых наиболее эффективна;
в) обобщение и распространение опыта работы инициативных жителей города Костромы в сфере организации работы по благоустройству и санитарной уборке своих территорий.
г)      стимулирование социальной активности людей пожилого возраста (членов ветеранских организаций).
Конкурс «Костромские дворики» является одним из основных механизмов поддержки социально активных граждан в сфере благоустройства и содержания в образцовом порядке территорий общего пользования, прилегающих к жилым домам, а также является формой сотрудничества Администрации города Костромы с активными гражданами и направлен на организацию взаимодействия органов власти и гражданского общества.
 
 
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОСТРОМЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 
 
 
 
 
О внесении изменения в пункт 6.12 Положения о городском конкурсе «Костромские дворики»
 
 
В целях совершенствования муниципальных правовых актов города Костромы, руководствуясь статьями 42, 44, частью 1 статьи 57 Устава города Костромы,
 
ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1.            Внести изменение в пункт 6.12 Положения о городском конкурсе «Костромские дворики», утвержденного постановлением Администрации города Костромы от 9 октября 2014 года № 2650 (с изменениями, внесенными постановлениями Администрации города Костромы от 30 июня 2016 года № 1752, от 3 августа 2016 года № 2130, от 24 декабря 2018 года № 2769), изложив его в следующей редакции:
«6.12. Размер денежных премий и поощрительных премий определяется и устанавливается постановлением Администрации города Костромы исходя из объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели решением Думы города Костромы о бюджете города Костромы на соответствующий год. Размер поощрительных премий определяется как частное от объема неиспользованных на денежные премии бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели решением Думы города Костромы о бюджете города Костромы на соответствующий год, и количества участников конкурса,
не занявших призовые места. Размер поощрительной премии не может превышать
5 000 (пяти тысяч) рублей.
Решение об установлении окончательного размера и количества поощрительных премий принимается постановлением Администрации города Костромы на основании протокола конкурсной комиссии и рейтинговой таблицы.».
2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Костромы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
 
Глава Администрации города Костромы                                                 А. В. Смирнов