ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту постановления Администрации города Костромы
«Об установлении требований к установке и размерам табличек, устанавливаемых на ограждениях строительных площадок объектов капитального строительства и мест производства земляных работ на территории города Костромы»
 
Проект постановления Администрации города Костромы «Об установлении требований к установке и размерам табличек, устанавливаемых на ограждениях строительных площадок объектов капитального строительства и мест производства земляных работ на территории города Костромы» (далее – проект) разработан в соответствии со статьей 15 Правил благоустройства территории города Костромы, утвержденных решением Думы города Костромы от 25 апреля 2013 года № 60.
Проектом предлагаются к утверждению требования к установке и размерам табличек, устанавливаемых на ограждениях строительных площадок объектов капитального строительства  и мест производства земляных работ на территории города Костромы.
Также проектом предлагается признать утратившим силу постановление Администрации города Костромы от 26 февраля 2014 года № 495 «Об утверждении формы, таблички, устанавливаемой на ограждениях строительных площадок и мест разрытия на территории города Костромы», так как данным постановлением утверждена форма таблички, устанавливаемой на строительных площадках.
Основной группой субъектов предпринимательской деятельности, чьи интересы будут затронуты предлагаемым проектом, являются юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие строительство объектов капитального строительства и производство земляных работ на территории города Костромы.
Принятие настоящего проекта не повлечёт дополнительных расходов из бюджета города Костромы.
 
 
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОСТРОМЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 
 
 
 
 
Об установлении требований к установке и размерам табличек, устанавливаемых на ограждениях строительных площадок объектов капитального строительства и мест производства земляных работ на территории города Костромы
 
 
В соответствии со статьей 15 Правил благоустройства территории города Костромы, утвержденных решением Думы города Костромы от 25 апреля 2013 года № 60, статьей 3 Правил проведения земляных работ на территории города Костромы, утвержденных решением Думы города Костромы от 4 декабря 2014 года № 236, руководствуясь статьями 42, 44, частью 1 статьи 57 Устава города Костромы,
 
ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1.        Установить, что таблички, устанавливаемые на ограждениях строительных площадок объектов капитального строительства на территории города Костромы, должны соответствовать следующим требованиям к их установке и размерам:
1.1. безопасности монтажа и эксплуатации;
1.2. долговечности;
1.3. безопасности для перемещения людей и транспортных потоков;
1.4. иметь стороны, которые соответствуют следующим параметрам: не менее 1 метра и не более 1,5 метра в высоту и не менее 1,5 метра и не более 2 метров в ширину.
2.        Установить, что таблички, устанавливаемые на месте производства земляных работ на территории города Костромы, должны соответствовать следующим требованиям к их установке и размерам:
2.1. безопасности монтажа и эксплуатации;
2.2. долговечности;
2.3. безопасности для перемещения людей и транспортных потоков;
2.4. иметь стороны, которые соответствуют следующим параметрам: не менее 0,5 метра и не более 0,65 метра в высоту и не менее 1 метра и не более 1,2 метра в ширину;
2.5. при протяжённости места проведения земляных работ более 10 погонных метров табличка устанавливается с двух сторон ограждения;
2.6. должны быть видимы для пешеходов и (или) транспортных средств.
3. Признать утратившим силу постановление Администрации города Костромы от 26 февраля 2014 года № 495 «Об утверждении формы, таблички, устанавливаемой на ограждениях строительных площадок и мест разрытия на территории города Костромы».
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
 
Исполняющий обязанности
главы Администрации города Костромы                                             О. В. Болоховец