ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту постановления Администрации города Костромы
«О внесении изменения в пункт 2.9 Порядка предоставления в 2020 году из бюджета города Костромы юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим управление многоквартирными домами, субсидий в целях возмещения затрат, связанных с выполнением работ по дезинфекции мест общего пользования многоквартирного дома»
 
            Представленный проект постановления Администрации города Костромы подготовлен в связи с устранением технической ошибки, допущенной в пункте 2.9 Порядка предоставления в 2020 году из бюджета города Костромы юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим управление многоквартирными домами, субсидий в целях возмещения затрат, связанных с выполнением работ по дезинфекции мест общего пользования многоквартирного дома утвержденным постановлением Администрации города Костромы от 18 мая 2020 года № 834 (далее – Порядок).
            Пункт 2.9 Порядка содержит положение о наличии остатка бюджетных ассигнований по соответствующему разделу и виду расходов.
При этом, при дословном прочтении и толковании данного пункта усматривается, что он является незаконченным по своему смыслу, в связи с чем является технической ошибкой, допущенной при разработке Порядка, которая подлежит устранению.
Бюджетный кодекс Российской Федерации, Постановления Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2016 года № 887 и от 7 мая 2017 года № 541, устанавливающие общие требования к нормативным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг и некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, требования к наличию такого положения в нормативных правовых актах, регулирующих предоставление субсидии, не предусматривает.
Дополнительных средств из бюджета города Костромы при принятии представленного проекта постановления Администрации города Костромы, не потребуется.
 
 
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОСТРОМЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 
 
 
 
 
О внесении изменения в Порядок предоставления в 2020 году из бюджета города Костромы юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим управление многоквартирными домами, субсидий в целях возмещения затрат, связанных с выполнением работ по дезинфекции мест общего пользования многоквартирного дома
 
 
В целях совершенствования муниципального правового акта, руководствуясь статьями 42, 44, частью 1 статьи 57 Устава города Костромы,
 
ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. Внести в Порядок предоставления в 2020 году из бюджета города Костромы юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим управление многоквартирными домами, субсидий в целях возмещения затрат, связанных с выполнением работ по дезинфекции мест общего пользования многоквартирного дома, утвержденный постановлением Администрации города Костромы от 18 мая 2020 года № 834, изменение, признав пункт 2.9 утратившим силу.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 22 мая 2020 года.
 
Исполняющий обязанности главы
Администрации города Костромы                                                                О. В. Болоховец