26 февраля 2021 года в Управлении опеки и попечительства Администрации города Костромы состоялось очередное заседание Общественного городского совета замещающих семей, с участием специалистов Управления и приемных родителей, имеющих большой опыт воспитания детей, оставшихся без попечения родителей.
Участники встречи обсудили план работы Совета на 2021 год, внесены предложения и дополнения. Особое внимание уделено вопросу занятости и оздоровления, трудоустройства детей, воспитывающихся в замещающихся семьях, получения детьми дополнительного образования, прохождения ежегодной диспансеризации. Также поднимался вопрос о выплатах, положенных приемным родителям при приеме ребенка в замещающие семьи, вознаграждение приемным родителям, разработке памятки для опекунов и приемных родителей.
До всех членов Совета доведена информация по выявлению и устройству детей, оставшихся без попечения родителей, на территории города Костромы.
 Все интересующие вопросы члены Совета обсудят с представителями и заинтересованными ведомствами г. Костромы на последующих заседаниях для принятия конкретных решений в интересах детей, оставшихся без попечения родителей.