Из 18 проектов благоустройства территорий общего пользования костромичам предстоит выбрать один

13 марта 2017 г. 12:04

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Создание современной городской среды» в этом году в Костроме планируется выполнить работы по благоустройству городской территории общего пользования.

Из поступивших в Администрацию города от жителей заявок 18 признаны соответствующими обязательным критериям программы – большой посещаемости территории, соответствию Генеральному плану и возможности реализации проекта в течение одного года.

В число предлагаемых территорий вошли костромские парки и скверы, площади, различные зелёные зоны в разных районах города. Среди них парк "Берендеевка", площадь Рыбниковой, парк Победы, ландшафтный парк «Заволжье», зелёная зона в районе улицы Подлипаева.

Голосование по выбору общественной территории для благоустройства состоится 9 апреля. Проект, который наберет наибольшее количество голосов жителей и будет реализован в течение этого года.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы