Главная > Новости > Основной > Восстановительный ремонт на дорогах Костромы продолжится...

Восстановительный ремонт на дорогах Костромы продолжится с применением литого асфальта

25 ноября 2022 г. 17:19

Для обеспечения безопасности дорожного движения МКУ «Дорожное хозяйство» проводит восстановление асфальтового покрытия на улично-дорожной сети города. Работы организованы на участках, наиболее подверженных разрушению дорожного полотна.

При пониженной температуре воздуха для устранения дефектов на дорогах используется литая асфальтобетонная смесь. Литой асфальт может укладываться без уплотнения. В процессе остывания материал затвердевает, создавая покрытие, стойкое к влаге, деформациям, высоким нагрузкам и другим воздействиям.

Восстановительный ремонт дорожники проводят в ночное время, чтобы не мешать движению транспорта. В ночь с 25 на 26 ноября работы по восстановлению дорожного полотна с применением литого асфальта запланированы на 11 участках улично-дорожной сети. На ремонте будет задействовано 8 единиц техники и 16 рабочих.

В план работ включены участки на улицах Машиностроителей, Запрудня, Галичская, 8 марта, Ивановская. Также восстановительный ремонт будет проводиться в переулке Солнечный, в микрорайонах Венеция и Паново, проезде от улицы Окружной до улицы Новоселов.

Всего в этом году силами МКУ «Дорожное хозяйство» восстановительный ремонт проведен на 129 улицах. Общая площадь устраненных дефектов составила более 15 тысяч квадратных метров. Ремонт асфальтобетонного покрытия, в том числе повторно, был организован на улицах Галичской, Ивана Сусанина, Пушкина, Профсоюзной, путепроводе и съездах в микрорайоне Юбилейном.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы