Главная > Новости > Работа с молодёжью > КОСТРОМСКИЕ ПОИСКОВИКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННОМ...

КОСТРОМСКИЕ ПОИСКОВИКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННОМ ЗАКРЫТИИ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ВАХТА ПАМЯТИ – 2022»

21 ноября 2022 г. 12:48

Ежегодная встреча прошла в городе-герое Мурманск в офлайн и онлайн-формате, объединив более 500 представителей поисковых отрядов из всех регионов России, партнерских организаций «Поискового движения России» органов государственной власти, координирующих профильную деятельность.

Костромскую область в Мурманске представили: Сергей Шиянов – Председатель Костромского регионального отделения «Поискового движения России», Ирина Любимова — руководитель Костромского городского поискового отряда «Харон» и Денис Соколов — командир поискового отряда ОГБПОУ «Костромской колледж бытового сервиса».

Особое внимание поисковики уделили расширению взаимодействия с представителями различных профессиональных сообществ, развитию работы поисковых отрядов и патриотических объединений в образовательных организациях, а также содержательным аспектам исторического и гражданско-патриотического просвещения.

В завершении дня поисковики обсудили взаимодействие поисковых организаций с органами исполнительной власти с учетом вступления в действие поправок по Закону об увековечении памяти погибших при защите Отечества, а также наметили планы на будущее.

В 2023 году «Поисковое движение России» отметит десятилетний юбилей, при этом отдельный акцент планируют сделать на передачу знаний и развитие преемственности среди поисковиков, что совпадает с тематикой всего 2023 года, посвященной педагогам и наставничеству.

#Кострома #молодежь #мкпале #поисковыйотрядхарон

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы